Philippe Starck
Das Entdecken von Objekten und Orten, konzipiert von Philippe Starck, ist vergleichbar mit dem Eintreten in eine Fantasiewelt, reich an Überraschungen und Phantasien. Seit mehr als 30 Jahren macht dieser Designer, Architekt und Verantwortliche vieler Projekte sein eigenes Ding auf eher unkonventionelle Art und Weise. Starck stellt seinen unermüdlichen und facettenreichen Einfallsreichtum in den Dienst einer Vision: dass das, was er erschafft, ungeachtet in welcher Form, das Leben für möglichst viele Menschen verbessert oder erleichtert. Getreu seines Konzepts des „demokratischen...
-
Kartell Sessel Uncle Jim plastikmaterial transparent / Philippe Starck, 2014
Kristall -
öko design
Flos Stehleuchte Rosy Angelis metall textil weiß
Grau -
Kartell Stapelbarer Stuhl Victoria Ghost plastikmaterial blau / Polycarbonat 2.0
Puderblau mehrere Varianten -
Kartell Runder Tisch TopTop - Dr. YES plastikmaterial mit runder Tischplatte Ø 60 cm
Weiß mehrere Varianten -
Kartell Beistelltisch Gnome Attila plastikmaterial schwarz
Schwarz mehrere Varianten -
Kartell Wandspiegel Only me plastikmaterial / B 50 x H 70 cm - Philippe Starck, 2012
Transparent (farblos) mehrere Varianten -
Kartell Hocker Prince AHA plastikmaterial grün / Philippe Starck, 1996
Grün mehrere Varianten -
Kartell Stappelbarer Hocker Charles Ghost plastikmaterial Philippe Starck, 2005 - H 46 cm
Kristall mehrere Varianten -
Kartell Hocker Prince AHA plastikmaterial grau / Philippe Starck, 1996
Grau mehrere Varianten -
Kartell Stapelbarer Stuhl Victoria Ghost plastikmaterial / Polycarbonat 2.0 - Philippe Starck, 2005
Kristall mehrere Varianten -
Kartell Stapelbarer Stuhl Victoria Ghost plastikmaterial / Set aus 4 Stapelbaren Stühlen
Kristall -
öko design
Flos Tischleuchte Miss K textil beige
Plissierter Stoff -
Kartell Stapelbarer Barhocker Charles Ghost plastikmaterial / H 75 cm - Polycarbonat
Puderblau mehrere Varianten -
Kartell Stappelbarer Hocker Charles Ghost plastikmaterial / H 46 cm - Polycarbonat
Amber mehrere Varianten -
Kartell Sessel Bubble Club plastikmaterial grau / Philippe Starck, 2000
Hellgrau mehrere Varianten -
öko design
Flos Pendelleuchte Roméo Moon S1 glas transparent / Philippe Starck, 1996
Ø 34 cm -
Alessi Zitruspresse Juicy Salif metall
Stahl -
Kartell Hocker Prince AHA plastikmaterial weiß / Philippe Starck, 1996
Wachsweiß mehrere Varianten -
Kartell Bubble Club Sofa
Hellgrau mehrere Varianten -
Kartell Stapelbarer Barhocker Charles Ghost plastikmaterial transparent 65 cm
Kristall mehrere Varianten -
Kartell Stapelbarer Stuhl Victoria Ghost plastikmaterial schwarz Opak-Ausführung
Opakschwarz mehrere Varianten -
Kartell Stapelbarer Sessel Louis Ghost plastikmaterial / Set aus 4 Stapelbaren Sesseln
Kristall -
Kartell Stapelbarer Sessel Louis Ghost plastikmaterial / Philippe Starck, 2002 - Polycarbonat 2.0
Opakschwarz mehrere Varianten -
Kartell Stapelbarer Sessel Louis Ghost plastikmaterial weiß / Polycarbonat 2.0
Opakweiß mehrere Varianten -
Kartell Stapelbarer Sessel Louis Ghost plastikmaterial / Philippe Starck, 2002 - Polycarbonat 2.0
Kristall mehrere Varianten -
Kartell Stapelbarer Stuhl La Marie plastikmaterial / Philippe Starck, 1999
Kristall -
Driade Zubehör textil weiß / Hülle für Sessel One Cafe'.
Überzug für Sessel -
öko design
Flos Tischleuchte Miss K plastikmaterial schwarz
Schwarz -
Kartell Beistelltisch Gnome Attila plastikmaterial grün / Philippe Starck, 2000
Gelb - Braun - Grün mehrere Varianten -
öko design
Driade Stapelbarer Sessel Pip-e plastikmaterial weiß / Philippe Starck, 2010
Weiß mehrere Varianten -
Kartell Sessel Bubble Club plastikmaterial schwarz / Philippe Starck, 2000
Schwarz mehrere Varianten -
öko design
Flos Wandleuchte K Tribe W Soft metall textil gelb beige
Beige -
öko design
Flos Stehleuchte K Tribe F2 metall plastikmaterial transparent H 162 cm
Transparent mehrere Varianten -
Kartell Kindersessel Lou Lou Ghost plastikmaterial transparent
Kristall mehrere Varianten -
öko design
Driade Stapelbarer Sessel Toy plastikmaterial weiß / Philippe Starck, 1995
Weiß -
öko design
Driade Stapelbarer Stuhl PIP-e plastikmaterial weiß / Philippe Starck, 2010
Weiß mehrere Varianten -
Sélection Intramuros
Alessi Wanduhr Walter Wayle II plastikmaterial schwarz / Philippe Starck, 1988
Grau -
öko design
Flos Tischleuchte K tribe T1 Glass metall glas H 56 cm - Glas-Ausführung
Transparent mehrere Varianten -
Kartell Hochstuhl One more plastikmaterial transparent H 75 cm
Kristall -
Kartell Hochstuhl One more please plastikmaterial transparent Barhocker H 75 cm
Kristall mehrere Varianten -
Kartell Hochstuhl One more please plastikmaterial Barhocker H 65 cm - Rückenlehne quadratisch
Kristall -
Kartell Wandspiegel Only me plastikmaterial / B 50 x H 70 cm - Philippe Starck, 2012
Himmelblau (transparent) mehrere Varianten -
Kartell Kerzenleuchter Abbracciaio metall silber / Philippe Starck, 2012
Silber mehrere Varianten -
öko design
Flos Stehleuchte Bibliothèque Nationale metall textil / mit integriertem USB-Port
Verchromt - Beige mehrere Varianten -
Kartell Kindersessel Lou Lou Ghost plastikmaterial / mit Motiv auf der Rückenlehne
Bunt - Transparent mehrere Varianten -
öko design
Driade Stapelbarer Stuhl Bo plastikmaterial beige / Kunststoff
Beige, gepudert mehrere Varianten -
Kartell Stapelbarer Sessel Generic C plastikmaterial weiß / Polypropylen
Weiß mehrere Varianten -
Flos Schnurlosleuchte Bon Jour Unplugged plastikmaterial / LED - mit Touch-Dimmer
Verchromt - Rauch mehrere Varianten -
Alessi Türstopper Dédé plastikmaterial schwarz / By Starck
Schwarz -
Kartell Stuhl P/Wood holz natur / Geformtes Holz
Verchromt - Buche dunkel mehrere Varianten -
Kartell Sessel A.I plastikmaterial / Durch künstliche Intelligenz entworfen
Schwarz mehrere Varianten -
Kartell Sessel A.I plastikmaterial Metalliclackierung / Durch künstliche Intelligenz entworfen - 100% Recycling
Bronzefarben mehrere Varianten -
öko design
Flos Kabellose, wiederaufladbare Außenlampe In Vitro Unplugged LED metall glas / LED - By Starck
Blassgrün mehrere Varianten -
Kartell Sessel A.I plastikmaterial metallisiert / Von künstlicher Intelligenz entworfen - 100% recycelt
Titan mehrere Varianten -
Kartell Stapelbarer Barhocker Charles Ghost plastikmaterial / H 65 cm - Polycarbonat
Puderblau mehrere Varianten -
Kartell Stapelbarer Barhocker Charles Ghost plastikmaterial / H 65 cm - Polycarbonat
Amber mehrere Varianten -
Kartell Stappelbarer Hocker Charles Ghost plastikmaterial / H 46 cm - Polycarbonat
Puderblau mehrere Varianten -
Kartell Wandleuchte Goodnight plastikmaterial metall
Titan mehrere Varianten -
Kartell Wandleuchte Goodnight plastikmaterial kupfer metall
Kupfer mehrere Varianten -
Kartell Wandleuchte Goodnight plastikmaterial beige
Champagner mehrere Varianten -
Kartell Schnurlosleuchte Goodnight LED plastikmaterial silber metall
Verchromt mehrere Varianten -
Kartell Schnurlosleuchte Goodnight LED plastikmaterial metall
Titan mehrere Varianten -
Kartell Schnurlosleuchte Goodnight LED plastikmaterial metall
Titanium Matt mehrere Varianten -
Kartell Schnurlosleuchte Goodnight LED plastikmaterial weiß
Weiß mehrere Varianten -
Kartell Barhocker A.I plastikmaterial / 65 cm - Von künstlicher Intelligenz entworfen - Recycelt
Schwarz mehrere Varianten -
Kartell Stapelbarer Stuhl Catwalk plastikmaterial / Recycelt - Matte Soft-Touch-Oberfläche
Mattgrau mehrere Varianten -
Kartell Gepolsterter Sessel Cara OUTDOOR plastikmaterial textil rot / Stoff
Mattweiß / Stoff ziegelrot gestreift mehrere Varianten -
Kartell Stuhl P/Wood holz schwarz / Geformtes Holz
Schwarz mehrere Varianten -
Kartell Barhocker A.I. LIGHT plastikmaterial / H 75 cm - Von künstlicher Intelligenz entworfen / Recycelt
Weiß mehrere Varianten -
Kartell Stapelbarer Stuhl Catwalk plastikmaterial / Recycelt - Matte Soft-Touch-Oberfläche
Schwarz mattiert mehrere Varianten -
Alessi Sessel Poêle Collection metall / By Philippe Starck
Stahl satiniert - Braun gebeizte Buche mehrere Varianten -
Alessi Barhocker Poêle Collection metall weiß / By Philippe Starck - H 65 cm
Weiß - Buche natur